Edone Banner FB Novembre_17-01
ven 1

Programma Novembre 2017

Programma Novembre 2017

Giovedì 02

Dalle 19:00 europa league

Apollon – Atalanta

 

Dalle 21:30 presentazione libro

La firma umana – Saggio su Tzvetan Todorov

Con l’autrice Giulia Cosio

 

Venerdì 03

Dalle 22:00 dj set

120bpmcirca

Winstan meets Federico Spini

(funk, disco, house, blues)

 

Sabato 04

Dalle 22:00 live

Lole Records Showcase

Howe (elettronica, pop)

presenta “don’t step on the snails”

+ Solo due Linee (elettronica sperimentale)

 

Lunedì 06

Dalle 21:00 giochi da tavolo

Easy Game Night

 

Martedì 07

Dalle 21:00 quiz

Il Cervellone

Il grande gioco a quiz multimediale

 

Mercoledì 08

dalle 21:30 live e degustazione

Tow Blue (blues, country, rock)

Degustazione di Gin e Toniche

 

Giovedì 09

Dalle 21:30 presentazione libro

Il Trovatore di Nina Tanzi – illustrazioni di Andrea Pulcini

In collaborazione con Lemma Press

 

Venerdì 10

Dalle 22:00 dj set

Borderline

with Vale_nt & Bond Street djs

(indie-rock, britpop, electropop, madchester)

 

Sabato 11

Dalle 22:00 live

Bergamo Sottosuolo presenta:

Zolle (lard rock, da Lodi)

I like Allie (emo punk, da Milano)
Martedì 14

Dalle 21:00 quiz

Il Cervellone

Il grande gioco a quiz multimediale

 

Mercoledì 15

Dalle 21:30 live

Radiolution Live

New Swears (Garage-Rock, Canada)

+ The Lonely Rat

 

Giovedì 16

Dalle 20:30 degustazione e film

“Una Settimana da Dio” con Jim Carrey

Degustazione di vini della cantina Monte Schiavo

 

Venerdì 17

dalle 22:00 dj set

Train To Sunfest – Trip to X #2:

Bergamoreggae + Natty Rootz

(reggae, roots, dancehall)

 

Sabato 18

Dalle 22:00 live

Progetto Cervo

Black Banana (rock’n’roll)

+ Forty Winks (rock, punk)

 

Martedì 21

Dalle 21:00 quiz

Il Cervellone

Il grande gioco a quiz multimediale

 

Mercoledì 22

Dalle 21:30 dibattito e live

Accordi e Disaccordi:

“cosa vuol dire fare il salto?”
Gippo e Guseppe (Le Capre a Sonagli) vs Ambramarine

 

Giovedì 23

Dalle 21:00 europa league

Everton – Atalanta
Venerdì 24

Dalle 22:00 dj set

Non Mi Laureo Party

(hip hop edition)

 

Sabato 25

Dalle 22:00 live
Hashtag. Night

Montag (post-ghei) release party

+ Tripea (pop-bello)

George Herald (desperadofolk)

Il Cairo (alt-pop)

 

Domenica 26

Dalle 18:00 gioco di ruolo

Amnesty International – gruppo giovani organizza:

Lupus in Tabula

 

Martedì 28

Dalle 21:00 quiz

Il Cervellone

Il grande gioco a quiz multimediale

 

Mercoledì 29

Dalle 21:30 live

Edoné Locals:

Echo Beach (new wave, shoegaze )

+ Reeducate (shoegaze)

 

Giovedì 30

Dalle 21:00 live

From The Mountains To The City:

JUST ONE MIC

Icaro Gatti & Francesco Mosna

 

Serata dedicata alla musica e alla storia del North Carolina.

 

 

Ogni martedì dalle 18:00 alle 19:30 punto di distribuzione del gruppo di acquisto Alveare Tamarindo

 

Cucina & Hamburgeria:

a pranzo dalle 12:00 alle 14:30 (tranne sabato e domenica)

tutte le sere dalle 19:00

 

Share this:

Related Posts

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *