Edone Banner FB Gennaio_17-01
mar 28

Calendario Febbraio

Calendario Febbraio

Mercoledì 01

Dalle 21:30 live

Radiolution presenta:

Zatopeks (Punk-Rock, UK)

Special Guests: Jerry Moovers (Punk-Rock)

 

Giovedì 02

dalle 21.30 dj set

Non Mi Laureo Party

(‘90 – ‘80 Disco Party)

 

Venerdì 03

Dalle 22:00 live & dj set

Le Muffe (garage-rock)

Presentazione dell’album “Fuoco e Fiamme”

A seguire Brown Barcella dj set (garage, beat, psych pop)

 

Sabato 04

Dalle 22:00 live illustrato e dj set

UAU presenta:

Lorena Canottieri (live painting) meets EdnaTrio (jazz)

A seguire Jò Posillipo seleziona musiche

 

Lunedì 06

Dalle 21:00 giochi da tavolo

Easy Game Night

 

Mercoledì 08

Dalle 21:30 live

Edoné Locals:

Let it Slide (punk rock)

+ The Ash Tags (punk rock)

 

Giovedì 09

Dalle 21:30

From The Mountains To The City & Radio Bam

Speciale Texas Songwriters – Guy Clark, Townes Van Zandt, Blaze Foley

Degustazione di Whiskey e Cocktail che resero famoso questo distillato

 

 

Venerdì 10

Dalle 22:00 dj set

Borderline

with Timo and Bond Street djs

(indie-rock, britpop, electropop, madchester)

 

Sabato 11

Dalle 22:00 live

Bergamo Sottosuolo presenta:

From Sottosuolo They Came

A Misfits tribute night!

A seguire dj set

 

Martedì 14

Dalle 21:00 Dj-set

San Valentino

MAI UNA GIOIA Edition

 

Mercoledì 15

Dalle 21:00 live

GangBand Contest:

concorso musicale organizzato dall’ associazione GOST

 

Giovedì 16

dalle 21:30 esposizione

Il giovedì dei curiosi: FOTO EXPO + GINGER EXPERIENCE

Esposizione fotografica Olmo Fattorini “13mila km tra la gente”

Ginger experience: la passione dei nostri cuochi e barman interagisce con uno dei prodotti più salutari e in voga dell’ ultimo periodo : LO ZENZERO.

 

Venerdì 17

Dalle 22:00 dj set

Train From Babylon by Bergamo Reggae:

Jemani Jahka (reggae, roots, dancehall)

 

Sabato 18

Dalle 22:00 live

Progetto Cervo presenta:

Marnero (hardcore)

+ Giønson (hardocore old school)

A seguire dj set

 

Mercoledì 22

Dalle 22:00 live

Radiolution:

Kurt Baker Combo (Power-Pop, USA)

 

Giovedì 23

dalle 21:30

Il giovedì dei curiosi: Gin&Libri

Quizzettone di modi di dire Bergamaschi tratti dal libro “Bergamascando” di Umberto Zanetti

Degustazione di gin, toniche e cocktail che resero famoso questo distillato

 

Venerdì 24

Dalle 22:00 dj set

All Blacks:

Dj Sem + Dj Prepio

(360° black music, r’n’b, soul, reggae, afrobeat,

caribbean and many many more)

 

Sabato 25

Dalle 22:00 live

Hashtag. presenta:

Roncea e Carmelo Pipitone (Marta sui tubi) (acustic pop-rock)

A seguire dj set

 

Domenica 26

Dalle 22:00 dj set

Carnival Erasmus Party

In collaborazione con l’associazione AEGEE

 

Martedì 28

dalle 21:00 live

GIOCHIAMO COL MORTO?

Palco aperto per celebrare il grande Lucio Dalla

 

Ogni Martedì dalle 18:00: distribuzione Alveare Tamarindo

 

Cucina & Hamburgeria:

a pranzo dalle 12:00 alle 14:30 (tranne sabato e domenica)

tutte le sere dalle 19:00

 

Marzo

 

Mercoledì 01

Dalle 22:00 live

Tumulto Night:

The Honolulu (funky poliziesco all’italiana)

+ The Last gas Station (rock’n’roll, garage)

 

Venerdì 03

Dalle 22:00 dj set

Funk for Fun

 

 

Sabato 04

Dalle 22:00 live

Bergamo Sottosuolo presenta:

Leeches (Fat-Rock)

Montero (Folk-Rock)

A seguire dj set

Share this:

Related Posts

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *