29695271_10155969019267203_3161377938564261012_n
mar 1

Aprile 2018

Aprile 2018

Aprile

 

Domenica 01

Dalle 21:00 dj set

Spösa de Pés Party

+ 8 Anni di Edonè!

 

Martedì 03

Dalle 21:00 quiz

Il Cervellone

Il grande gioco a quiz multimediale

 

Mercoledì 04

Dalle 21:30 concerto

Radiolution

The Dirty Coal Train (Garage, Post Punk from Lisbona)

+ The Honolulu (Funky Poliziesco all’italiana)

 

Giovedì 05

Dalle 21:30 teatro

Impronait! Serata di improvvisazione teatrale

a cura della compagniaImprovincia

 

Venerdì 06

Dalle 15.00 alle 19.00 workshop

Uau 2018

Martoz– ‘dal segno al disegno’

 

Dalle 22:00 dj set

Borderline

with Bond Street djs andGuests

(indie-rock, britpop, electropop, madchester)

 

Sabato 07

UAU 2018

Dalle 09.00 alle 19.00 workshop con Oscar Sabini‘progettare con il collage’
dalle 19.00 vernissage con Monica Barengo

dalle 21.00presentazione graphic novel con Michele Eynard
dalle 22.00concerto Matita (performance meraviglia)
a seguire  Marco Poxlive set

 

Domenica 08

UAU 2018

Dalle 09.00 alle 19.00workshop con Marco Cazzato‘illustrare per l’editoria’
dalle 19.00presentazione graphic novel con Sivia Rocchi
dalle 20.00Comic Wresing BattleBergamo vs Brescia
daile 21.00concerto Twomonkeys e Chiara Abastanotti(music collage)

 

Lunedì 09

Dalle 21:00 giochi da tavolo

Easy Game Night

 

Martedì 10

Dalle 21:00 quiz

Il Cervellone

Il grande gioco a quiz multimediale

 

Mercoledì 11

Dalle 21:30 concorso musicale

Arezzo Wave Music Contest 2018

Pau Amma (Bg)

Stato di calma apparente (Bg)

Ells Shouls

Deneb Kaitos

 

 

Giovedì 12

Dalle 21:00 Stranger FILMS cineforum

La rassegna dei film che hanno ispirato la serie Stranger things

Aliens di James Cameron

 

Venerdì 13

dalle ??:00 dj set

Make it Hot

Tom Adar & Paul Paris(r’n’r, garage, punk, rockabilly)

 

Sabato 14

Dalle 22:00 concerto

Bergamo Sottosuolo Clash:

She Said What (Post Punk), Bug (Stoner Rock),

Magnitudo (Sludge Metal), Hardship (Punk Rock)

 

Domenica 15

 

Dalle 10:00 alle 24:00

Harmonic day – Raduno 2018

una domenica di musica e contaminazioni sonore

 

Dalle 10.30 concerto laboratorio per bambini

La Casa Del Duca

In collaborazione con MatèTeatro

 

 

Martedì 17

Dalle 21:00 quiz

Il Cervellone

Il grande gioco a quiz multimediale

 

Mercoledì 18

Dalle 21:30 concorso musicale

Gangband Contest by Ass. Gost:

I Discepoli di Pan (pop, rock)

Alison (alt.rock)

Hinkypunk(alt-rock)

 

Giovedì 19

Dalle 21:30 concerto

Just One Mic

presenta ALESSANDRA CECALA(Hot Jazz, Swing & Country Blues)

 
Venerdì 20

Dalle 22:00 dj set

Train To Sunfest – Trip to X #7:

Bergamo Reggae + The Toughest

(vinyl night of reggae, roots, dancehall)

 

Sabato 21

Dalle 22:00 concerto
Progetto Cervo

Selvə – (post black/screamo)

+ Lorø – (math-noise, electro, sperimental)

 

Martedì 24

Dalle 22:00 concerto

Edoné Locals

Hobos In Dust (folk pop)

+ Jingles In Trouble (songwriters)

 

Giovedì 26

Dalle 21:00 Stranger FILMS cineforum

La rassegna dei film che hanno ispirato la serie Stranger things

Stand By Me di Rob Reiner

 

Venerdì 27

Dalle 22:00 concerto

Hashtag. Night

San Diego– (pop)

 

Sabato 28

Dalle 22:00 dj set

G9 presenta:

“DJOBI,JOBACT! Festa dei lavoratori (precari)” – Vol. 2

 

Lunedì 30

Dalle 21:30 concerto

Bulbart Night:

Ella Goda (rock)

Royal  Bravada (indie-rock)

La Bestia Carenne (pop)

 

 

Ogni martedì dalle 18:00 alle 19:30 punto di distribuzione del gruppo di acquisto Alveare Tamarindo

 

Cucina & Hamburgeria:

a pranzo dalle 12:00 alle 14:30 (tranne sabato e domenica)

tutte le sere dalle 19:00

 

Share this:

Related Posts

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *